资阳市人民政府
政府信息公开
当前位置:首页 > 资阳市人民政府 > 法定主动公开内容 > 重大民生信息 > 义务教育
资阳市2020年中小学“三好”学生名单公示
发布时间:2020-11-24   录入:资阳市人民政府

   根据资阳市教育和体育局《关于评选2020年度市级中小学“三好学生”、优秀学生干部和先进班集体的通知》文件安排,各县(区)及市直属中职学校按程序和要求进行推荐公示,经市教育和体育局审查,拟表扬:资阳中学丁利勇等321名同学为资阳市2020年中小学“三好”学生;安岳县南熏九年制学校刘鹏等230名同学为资阳市中小学优秀学生干部;乐至县城东小学五年级七班等200个班级为资阳市中小学先进班集体(名单附后)。

 
  如有异议,请于5个工作日内(2020年11月23日-2020年11月30日),以实名书信或电话的方式向资阳市教育和体育局学校教育体育三科反映,联系电话:(028)26092004。
 
  资阳市教育和体育局
 
  2020年11月24日
 

资阳市2020年中小学“三好”学生名单

 

序号

姓名

性别

学校

班级

备注

1

龙藤予

资阳市雁江区第一小学

五年级二班

 

2

申若伶

资阳市雁江区第一小学

六年级五班

 

3

杜鲁粤

资阳市雁江区第二小学

六年级三班

 

4

杨书慧

资阳市雁江区第三小学

六年级二班

 

5

黄浩

资阳市雁江区第四小学

六年级三班

 

6

龙奕昕

资阳市雁江区第五小学

六年级四班

 

7

王萧尧

资阳市雁江区第七小学

五年级二班

 

8

国美琪

资阳市雁江区第八小学

四年级三班

 

9

罗兴毅

资阳市雁江区杨柳初级中学

九年级二班

 

10

洪千惠

四川省资阳市雁江区丰裕高级中学

九年级二班

 

11

王科

四川省资阳市雁江区祥符中学

九年级四班

 

12

凌美凤

四川省资阳市雁江区小院中学

九年级二班

 

13

阳平利

四川省资阳市雁江区南津中学

九年级一班

 

14

汪迪

资阳市雁江区丹山中学

九年级一班

 

15

赵逸多

资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校

八年级一班

 

16

李蕊杉

资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校

九年级二班

 

17

周星宇

资阳市雁江区三贤九年义务教育学校

六年级七班

 

18

刘紫涵

资阳市雁江区三贤九年义务教育学校

九年级三班

 

19

杨雨欣

资阳市雁江区吴仲良九年义务教育学校

八年级八班

 

20

李锦贤

资阳市雁江区吴仲良九年义务教育学校

四年级二班

 

21

宋佳昕

资阳市雁江区航向学校

五年级四班

 

22

徐瑶

资阳市雁江区航向学校

九年级三班

 

23

朱俊林

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级十一班

 

24

罗毅

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级四班

 

25

陈杰

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级十二班

 

26

谢红静

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级九班

 

27

周凤

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级二班

 

28

李萍月

资阳市雁江区第六中学

八年级一班

 

29

李雨恒

资阳市雁江区第六中学

九年级三班

 

30

卓文超

资阳市雁江区第六中学

九年级六班

 

31

贺元一

四川省资阳中学

九年级一班

 

32

丁利勇

四川省资阳中学

高2021届1班

 

33

舒荣龙

四川省资阳中学

高2021届1班

 

34

杨敏

四川省资阳中学

高2021届1班

 

35

兰昌明

四川省资阳中学

高2021届1班

 

36

林烊羽

四川省资阳中学

高2021届1班

 

37

徐可涵

四川省资阳中学

高2021届12班

 

38

曾艳琼

四川省资阳中学

高2021届12班

 

39

李星华

四川省资阳中学

高2022届2班

 

40

周希平

四川省资阳中学

高2022届2班

 

41

钟宇林

四川省资阳中学

高2022届2班

 

42

李超意

四川省资阳中学

高2022届4班

 

43

张驰

四川省资阳中学

高2022届4班

 

44

尹轶琳

四川省资阳中学

高2022届22班

 

45

唐子淳

四川省资阳中学

高2023届1班

 

46

蔡恒洋

四川省资阳中学

高2023届1班

 

47

陈琳

四川省资阳中学

高2023届1班

 

48

王浩宇

四川省资阳中学

高2023届2班

 

49

周星月

四川省资阳中学

高2023届2班

 

50

李治樑

四川省资阳中学

高2023届2班

 

51

魏辰鑫

四川省资阳市雁江区第一中学

八年级十五班

 

52

陈希睿

四川省资阳市雁江区第一中学

九年级七班

 

53

于勋杰

四川省资阳市雁江区第一中学

九年级十九班

 

54

李明聪

四川省资阳市雁江区第一中学

九年级二十班

 

55

李红渝

四川省资阳市雁江区第一中学

高2022届5班

 

56

蒲柃沛

四川省资阳市雁江区第一中学

高2022届11班

 

57

刘奕

四川省资阳市雁江区第一中学

高2021届8班

 

58

邹扬

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届1班

 

59

苏小宇

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届2班

 

60

刘美池

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届6班

 

61

李佳欣

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届7班

 

62

李帅

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届5班

 

63

鲁雪娇

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届5班

 

64

孙婵

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届6班

 

65

卿禄正

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届6班

 

66

张齐文

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届16班

 

67

何俊龙

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届16班

 

68

陈露僖

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届17班

 

69

赵媛

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届17班

 

70

翁俊豪

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届5班

 

71

梁兴平

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届6班

 

72

宋佳妍

四川省资阳市雁江区保和中学

高2022届1班

 

73

樊宇

四川省资阳市雁江区保和中学

高2021届2班

 

74

熊丽华

四川省资阳市雁江区保和中学

高2021届2班

 

75

陈龙

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届1班

 

76

骆阳

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届7班

 

77

鄢小翔

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届4班

 

78

鄢欢

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届3班

 

79

肖欢

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届8班

 

80

范雨馨

绵阳中学资阳育才学校

高2022届6班

 

81

刘粤成

资阳市雁江区天立学校

九年级六班

 

82

王诗琪

资阳市雁江区雁江镇初级中学

九年级二班

 

83

罗李

资阳市雁江区玉柴学校

八年级三班

 

84

李真欣

资阳市雁江区海天小学

六年级一班

 

85

刘浩

资阳市雁江区保和镇初级中学

九年级一班

 

86

林瑞荷

资阳市雁江区老君镇初级中学

九年级四班

 

87

杨敏

资阳市雁江区中和镇龙潭初级中学

九年级一班

 

88

段沁雨

资阳市雁江区丹山镇裕通九年义务教育学校

九年级一班

 

89

蒋慧琳

资阳市雁江区丹山镇新场九义校

九年级二班

 

90

杨桐

资阳市雁江区丹山镇鲁家初级中学

九年级二班

 

91

邹涛

资阳市雁江区堪嘉镇初级中学

九年级三班

 

92

陈晋天

资阳市雁江区小院镇中心小学

六年级四班

 

93

纪昌怡

资阳市雁江区东峰镇初级中学

九年级一班

 

94

胡程硕

资阳市雁江区伍隍镇中心小学

三年级二班

 

95

孙小杰

资阳市雁江区石岭镇初级中学

九年级二班

 

96

刘阳

资阳市雁江区南津镇刘家九年义务教育学校

八年级二班

 

97

周宇宏

资阳市雁江区宝台镇清水初级中学

九年级一班

 

98

陈巧巧

资阳市雁江区迎接镇初级中学

九年级一班

 

99

汪小印

资阳市雁江区南津镇河东九年义务教育学校

九年级一班

 

100

龙蕊倪

资阳市雁江区丰裕镇碑记初级中学

九年级二班

 

101

黎嘉瑞

资阳市雁江区丰裕镇拱桥小学

六年级一班

 

102

汪心筑

资阳市雁江区祥符镇洛重九年义务教育学校

九年级一班

 

103

张溢娟

资阳市雁江区临江镇初级中学

八年级一班

 

104

周佳雨

安岳县龙桥九年制学校

九年级三班

 

105

谢玉婷

安岳县南薰九年制学校

九年级一班

 

106

周欣

安岳县宝华九年制学校

九年级一班

 

107

黄艾

安岳县拱桥初级中学

九年级一班

 

108

杨智航

安岳县拱桥初级中学

九年级三班

 

109

杨信凤

安岳县千佛初级中学

九年级三班

 

110

黄金接

安岳县永峰九年制学校

六年级一班

 

111

陈万鹏

安岳县周礼初级中学

八年级五班

 

112

钟杰

安岳县周礼初级中学

九年级五班

 

113

易悦

安岳县周礼初级中学

九年级六班

 

114

何苗苗

四川省安岳县龙台中学

高2021届6班

 

115

敖黎

四川省安岳县龙台中学

高2021届1班

 

116

田程

四川省安岳县龙台中学

高2022届8班

 

117

吴灿

四川省安岳县龙台中学

高2022届9班

 

118

杨晓语

安岳县永清初级中学

八年级二班

 

119

喻凯

安岳县永清初级中学

九年级五班

 

120

余露

安岳县永顺初级中学

九年级三班

 

121

程煜珩

安岳县高升乡初级中学

九年级一班

 

122

陈怡帆

安岳县坪河九年制学校

九年级一班

 

123

黄文静

安岳县乾龙九年制学校

九年级二班

 

124

冯香怡

安岳县横庙九年制学校

九年级四班

 

125

张森

安岳县鱼龙九年制学校

九年级一班

 

126

王紫馨

安岳县翻身九年制学校

九年级一班

 

127

杨富贵

安岳县永隆九年制学校

九年级一班

 

128

石俊婷

安岳县清流小学

六年级一班

 

129

唐铭骏

安岳县清流初级中学

八年级二班

 

130

王怡可

安岳兴隆初级中学

九年级四班

 

131

李梦希

安岳县协和初级中学

九年级五班

 

132

梅玉婷

安岳县天宝九年制学校

九年级一班

 

133

伍宁

安岳县天林小学

六年级一班

 

134

李明蕊

安岳县协和小学

六年级二班

 

135

李星阳

安岳县左家坪九年制学校

九年级一班

 

136

唐梦莲

安岳县天林初级中学

九年级四班

 

137

黄靖

安岳县兴隆小学

五年级六班

 

138

郑欢

安岳县特殊教育学校

聋生八年级一班

 

139

刘怡

安岳县特殊教育学校

聋生七年级一班

 

140

张迪

安岳县大埝九年制学校

八年级二班

 

141

潘晓虹

安岳县自治九年制学校

九年级一班

 

142

秦贵林

安岳县华严九年制学校

九年级二班

 

143

姜小凤

安岳县华严九年制学校

九年级三班

 

144

冷佳玲

安岳县建设九年制学校

九年级一班

 

145

魏诗琴

安岳县龙居九年制学校

九年级一班

 

146

张琬若

安岳县驯龙初级中学

九年级三班

 

147

胡思宇

安岳县驯龙小学

六年级二班

 

148

叶倬伶

安岳县驯龙小学

六年级三班

 

149

唐露露

安岳县朝阳九年制学校

九年级一班

 

150

刘真尔

安岳县启明九年义务教育学校

六年级一班

 

151

冯亿

安岳县启明九年义务教育学校

九年级五班

 

152

徐浩扬

安岳实验小学

六年级五班

 

153

谢彦秘

安岳实验小学

五年级一班

 

154

许乂天

安岳县岳阳镇小学

六年级四班

 

155

孙梓嫣

安岳县岳阳镇小学

六年级六班

 

156

黄梓妍

安岳县岳阳镇东方红小学

六年级四班

 

157

李兴悦

安岳县岳阳镇东方红小学

六年级五班

 

158

吴禹函

安岳县工业大道小学

六年级十一班

 

159

邹海波

安岳县岳阳镇乐至街小学

六年级二班

 

160

吴雨婷

安岳县白塔寺九年制学校

六年级一班

 

161

姚宇轩

安岳县白塔寺九年制学校

八年级二班

 

162

刘怡静

安岳县顶新九年制学校

六年级一班

 

163

舒冰冰

安岳县护龙初级中学

九年级三班

 

164

蒋语桐

安岳县两板桥九年制学校

四年级一班

 

165

张雯

安岳县瑞云初级中学

九年级一班

 

166

周川力

安岳县双龙街初级中学

九年级二班

 

167

杨茗屹

安岳县石羊初级中学

九年级二十四班

 

168

袁梦琳

安岳县石羊初级中学

八年级十七班

 

169

彭靖采

安岳县石羊初级中学

八年级十班

 

170

马昭呈

四川省安岳实验中学

八年级二班

 

171

周湘

四川省安岳实验中学

九年级九班

 

172

包含意

四川省安岳实验中学

高2019级15班

 

173

邓云凌

四川省安岳实验中学

高2018级2班

 

174

杨熙

四川省安岳实验中学

高2018级14班

 

175

向思榆

安岳县来凤初级中学

九年级三班

 

176

田玉竹

安岳县天马九年制学校

九年级二班

 

177

杨博林

安岳县卧佛初级中学

九年级二班

 

178

周志昂

安岳县长河源初级中学

九年级一班

 

179

龙子怡

安岳县石鼓九年制学校

九年级一班

 

180

蒋天雅

安岳县团结九年制学校

九年级一班

 

181

李梦灵

安岳县悦来九年制学校

九年级一班

 

182

邓巧

安岳县人和九年制学校

九年级一班

 

183

陈邦

安岳县通贤初级中学

九年级八班

 

184

黄俊

安岳县通贤初级中学

九年级七班

 

185

谢弘杰

安岳县李家小学

六年级五班

 

186

周萌艺

安岳县元坝小学

五年级三班

 

187

胡娜娜

安岳县护建小学

六年级一班

 

188

杨顺

安岳县李家初级中学

九年级三班

 

189

于丹

安岳县元坝初级中学

九年级三班

 

190

康倬语

安岳县护建初级中学

九年级一班

 

191

腾苗苗

安岳县高屋九年制学校

九年级二班

 

192

苏义婷

安岳县和平九年制学校

九年级二班

 

193

钟锦宏

安岳县合义九年制学校

六年级二班

 

194

陶美灵

安岳县瓦店九年制学校

八年级二班

 

195

屈小凤

安岳县大平九年制学校

九年级二班

 

196

江思甜

安岳县文化初级中学

九年级三班

 

197

肖尚阳

安岳县新民九年制学校

九年级二班

 

198

彭卿灵

安岳县九龙九年制学校

七年级

 

199

蒋欣洁

安岳县岳源九年制学校

九年级二班

 

200

赵佳堡

安岳县文化小学

六年级一班

 

201

唐紫菱

安岳县镇子小学

六年级三班

 

202

王楠

安岳县建华九年制学校

九年级二班

 

203

梁雪

安岳县镇子初级中学

九年级三班

 

204

唐炜杰

安岳县镇子初级中学

九年级四班

 

205

蒋丹

四川省安岳县石羊中学

高2021届2班

 

206

吴琪

四川省安岳县石羊中学

高2021届1班

 

207

游小嵩

四川省安岳县石羊中学

高2021届3班

 

208

舒燕钢

四川省安岳县石羊中学

高2021届4班

 

209

杨浩宇

四川省安岳中学

九年级试点一班

 

210

罗暄

四川省安岳中学

高2022届1班

 

211

曾双春

四川省安岳中学

高2022届16班

 

212

杨浩

四川省安岳中学

高2021届1班

 

213

王艳

四川省安岳中学

高2021届15班

 

214

代素方

四川省安岳县兴隆中学

2021届2班

 

215

魏超俊

四川省安岳县兴隆中学

2021届13班

 

216

刘欣悦

四川省安岳县兴隆中学

2022届6班

 

217

张宇航

四川省安岳县兴隆中学

2022届11班

 

218

唐玲

安岳县石桥铺镇城东九年义务教育学校

九年级一班

 

219

罗康蕊

安岳县鸳大九年制学校

九年级一班

 

220

蔡春鸣

安岳县思贤镇初级中学

九年级二班

 

221

蔡燃

安岳县安农九年义务教育学校

初2018级1班

 

222

谢舒琪

安岳县城北乡九年义务教育学校

九年级一班

 

223

郑佳慧

安岳县石桥铺镇九年义务教育学校

九年级一班

 

224

罗世杰

乐创外国语学校

九年级一班

 

225

莫锫

安岳九韶外国语学校

初2018级1班

 

226

黄金鑫

安岳九韶外国语学校

高2022届2班

 

227

钟辉

安岳九韶外国语学校

高2021届2班

 

228

张紫怡

安岳县龙台小学

六年级四班

 

229

唐以文

安岳县龙台初级中学

九年级一班

 

230

张雅淇

安岳县姚市九年制学校

九年级三班

 

231

邓媛馨

安岳县林凤小学

六年级一班

 

232

唐云田

安岳县林凤初级中学

九年级五班

 

233

夏妍燚

安岳县毛家九年制学校

九年级一班

 

234

刘雅奇

安岳县岳新小学

四年级一班

 

235

代文艺

安岳县岳新初级中学

九年级四班

 

236

廖炼

东胜九年制学校

九年级一班

 

237

黄桂云

安岳县白水九年制学校

九年级二班

 

238

周锐

四川省安岳第一职业技术学校

高19届12班

 

239

王鸿

四川省安岳第一职业技术学校

高19届15班

 

240

孟棋隆

四川省安岳县周礼中学

九年级一班

 

241

唐溢

四川省安岳县周礼中学

九年级三班

 

242

向美珍

四川省安岳县周礼中学

高2021届5班

 

243

黄峰

四川省安岳县周礼中学

高2021届4班

 

244

邓帅

四川省乐至中学

高2021届1班

 

245

王錕灏

四川省乐至中学

高2021届1班

 

246

王英朴

四川省乐至中学

高2021届1班

 

247

唐乙田

四川省乐至中学

高2021届2班

 

248

周怡

四川省乐至中学

高2021届2班

 

249

鲍逾峰

四川省乐至中学

高2021届2班

 

250

江晋峯

四川省乐至中学

高2021届17班

 

251

蒋妙涵

四川省乐至中学

高2021届17班

 

252

宋怡颖

四川省乐至中学

九年级十二班

 

253

唐心榣

四川省乐至中学

九年级十四班

 

254

杨泓历

四川省乐至中学

八年级七班

 

255

杨航

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届17班

 

256

杨春艳

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届2班

 

257

黄枭

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届17班

 

258

熊雯

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届16班

 

259

廖静

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届16班

 

260

刘子语

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

九年级二班

 

261

罗茜苇

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

八年级三班

 

262

官语桐

四川省乐至实验中学

七年级一班

 

263

邓卿杨

四川省乐至实验中学

七年级三班

 

264

刘力玮

四川省乐至实验中学

九年级一班

 

265

袁玉霞

四川省乐至县高级职业中学

高2022届9班

 

266

罗超

四川省乐至县高级职业中学

高2021届12班

 

267

唐安杰

四川省乐至县宝林中学

九年级一班

 

268

伍雨欣

四川省乐至县良安中学

八年级一班

 

269

杨茹岚

四川省乐至县大佛中学

九年级一班

 

270

杨惠茹

四川省乐至县石湍中学

九年级二班

 

271

姚灿

四川省乐至县回澜中学

九年级一班

 

272

杨惠文

四川省乐至县石佛中学

九年级二班

 

273

蒋志濠

乐至县城东小学校

三年级三班

 

274

宋卓阳

乐至县城东小学校

四年级九班

 

275

余佩凌

乐至县城东小学(八一校区)

五年级一班

 

276

罗佳乐

乐至县城西小学校

四年级二班

 

277

代明轩

乐至县城西小学校

四年级五班

 

278

杨梓一

乐至县城西小学校

四年级八班

 

279

彭紫萱

乐至县城西小学校

四年级十一班

 

280

王怀左

乐至县特殊教育学校

八年级培智班

 

281

王露

资阳市乐至机电学校

高2022届5班

 

282

孟姝含

乐至县希望小学

五年级一班

 

283

屈红梅

乐至县牌楼九义校

九年级

 

284

郭佳玲

乐至县佛星镇初级中学

九年级二班

 

285

曾于芳

乐至县东山镇南关小学

六年级一班

 

286

童慧

乐至县佛星镇明德小学

五年级一班

 

287

熊微

乐至县东山镇孔雀小学

六年级一班

 

288

周丹益

乐至县南塔九义校

九年级二班

 

289

李小萱

资阳机车天池希望小学

四年级六班

 

290

陈诗玉

乐至县劳动镇新观音小学

六年级一班

 

291

杨泷杰

乐至县劳动镇中心小学

六年级一班

 

292

姚思怡

乐至县宝林镇新建小学

六年级一班

 

293

陈羽

乐至县劳动明德九年义务教育学校

九年级一班

 

294

熊珉禾

乐至县中和场镇初级中学

九年级三班

 

295

刘家兴

乐至县金顺镇初级中学

八年级一班

 

296

朱旭

乐至县良安镇全胜初级中学

八年级一班

 

297

刘香雨

乐至县金顺镇象龙九义校

九年级一班

 

298

尹思彤

乐至县良安镇八一九义校

六年级一班

 

299

倪杨

乐至县良安镇生民小学

六年级一班

 

300

周祥

乐至县大佛镇中心小学

六年级一班

 

301

陈颖

乐至县大佛镇东禅小学

六年级一班

 

302

万新容

乐至县凉水乡九年义务教育学校

九年级二班

 

303

雷宇

乐至县童家镇新团小学

六年级一班

 

304

尹玥

乐至县高寺镇高峰小学

五年级一班

 

305

孙玉涵

乐至县中天镇乐阳小学

四年级一班

 

306

金地

乐至县中天镇九年义务教育学校

九年级一班

 

307

石嘉

乐至县童家镇初级中学

九年级二班

 

308

蒋廷豪

乐至县石佛镇明德九义校

六年级一班

 

309

田思雅

乐至县吴仲良第六小学

六年级二班

 

310

叶加仪

乐至县三星桥吴仲良初级中学

九年级一班

 

311

李靖雯

乐至县双河场乡初级中学

九年级二班

 

312

杨蕊丫

乐至县双河场乡东岳小学

四年级一班

 

313

邓金虎

乐至县通旅镇光明小学

四年级

 

314

吕聪

乐至县回澜镇吴元鑫小学

五年级二班

 

315

周梦

乐至县东山镇新中小学

六年级一班

 

316

王新源

乐至县回澜镇土桥九义校

八年级一班

 

317

吴佳丽

乐至县东山镇初级中学

八年级三班

 

318

夏艺月

四川省资阳师范学校

2018级大专1班

 

319

李世佳

四川省资阳师范学校

2018级大专2班

 

320

余美琪

四川省资阳师范学校

2019级大专3班

 

321

李夏

资阳汽车科技职业学校

2019级财商1班

 

 

资阳市2020年中小学先进班集体名单

 

序号

学校

班级

班主任

备注

1

资阳市雁江区第一小学

五年级八班

刘艳

 

2

资阳市雁江区第一小学

六年级五班

张建春

 

3

资阳市雁江区第二小学

三年级二班

王灵英

 

4

资阳市雁江区第二小学

六年级五班

刘彪

 

5

资阳市雁江区第三小学

四年级六班

饶丽

 

6

资阳市雁江区第三小学

五年级三班

刘萍

 

7

资阳市雁江区第四小学

三年级一班

卓萍

 

8

资阳市雁江区第四小学

四年级一班

罗晓强

 

9

资阳市雁江区第五小学

四年级六班

王海燕

 

10

资阳市雁江区第五小学

五年级二班

伍建国

 

11

资阳市雁江区第七小学

五年级二班

谭凤

 

12

资阳市雁江区第七小学

六年级三班

唐利华

 

13

资阳市雁江区第八小学

五年级四班

李堑

 

14

资阳市雁江区第八小学

四年级四班

张静

 

15

资阳市雁江区杨柳初级中学

九年级三班

付文华

 

16

四川省资阳市雁江区丰裕高级中学

八年级六班

罗跃

 

17

四川省资阳市雁江区祥符中学

九年级二班

李碧华

 

18

四川省资阳市雁江区小院中学

九年级四班

罗传金

 

19

四川省资阳市雁江区小院中学

九年级六班

林健

 

20

四川省资阳市雁江区南津中学

九年级一班

戴胜君

 

21

资阳市雁江区丹山中学

九年级五班

秦晓文

 

22

资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校

九年级三班

陈名强

 

23

资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校

三年级一班

陆英

 

24

资阳市雁江区三贤九年义务教育学校

九年级三班

成红萍

 

25

资阳市雁江区三贤九年义务教育学校

六年级五班

邬红梅

 

26

资阳市雁江区吴仲良九年义务教育学校

八年级十班

张福丽

 

27

资阳市雁江区吴仲良九年义务教育学校

五年级四班

容文

 

28

资阳市雁江区航向学校

三年级四班

张小红

 

29

资阳市雁江区航向学校

八年级三班

曹玉洁

 

30

资阳市雁江区幸福博文学校

七年级一班

刘丽

 

31

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级七班

张波

 

32

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级十班

朱真慧

 

33

资阳市雁江区第六中学

九年级三班

胡春贵

 

34

四川省资阳中学

高2021届1班

李果

 

35

四川省资阳中学

高2021届2班

张文秀

 

36

四川省资阳中学

高2021届12班

蒋红梅

 

37

四川省资阳中学

高2022届22班

魏国富

 

38

四川省资阳中学

高2022届9班

唐安洪

 

39

四川省资阳市雁江区第一中学

初2020届1班

凌锦华

 

40

四川省资阳市雁江区第一中学

高2023届11班

赵晓红

 

41

四川省资阳市雁江区第一中学

高2021届1班

朱翔宇

 

42

四川省资阳市外国语实验学校

高2021届5班

王灵芝

 

43

四川省资阳市雁江区职业技术学校

高2021届学前教育班

王劲

 

44

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届2班

杨建英

 

45

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届5班

肖惠

 

46

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届17班

陈翔

 

47

四川省资阳市雁江区保和中学

九年级三班

廖根菊

 

48

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届5班

唐斯勇

 

49

绵阳中学资阳育才学校

高2022届6班

赵奎良

 

50

资阳市雁江区雁江镇中心小学

四年级一班

孙艳

 

51

资阳市雁江区明德小学

四年级二班

王琳

 

52

资阳市雁江区海天小学

六年级一班

袁玉丹

 

53

资阳市雁江区保和镇中心小学

四年级二班

李娟

 

54

资阳市雁江区老君镇初级中学

九年级二班

刘兰

 

55

资阳市雁江区丹山镇初级中学

九年级二班

尹琼

 

56

资阳市雁江区丹山镇新场九义校

九年级一班

李金山

 

57

资阳市雁江区丹山镇鲁家小学

四年级一班

陈诚

 

58

资阳市雁江区堪嘉镇中心小学

三年级二班

詹英

 

59

资阳市雁江区伍隍镇初级中学

八年级三班

唐丽

 

60

资阳市雁江区石岭镇金带铺初级中学

九年级一班

赖选明

 

61

资阳市雁江区迎接镇中心小学

五年级一班

辜华英

 

62

资阳市雁江区丰裕镇龙马小学

六年级一班

苏天梅

 

63

资阳市雁江区丰裕镇大佛小学

六年级二班

张艳群

 

64

资阳市雁江区丰裕镇中心小学

三年级一班

张莉

 

65

资阳市雁江区祥符镇中心小学

五年级一班

李佳泽

 

66

资阳市雁江区临江镇初级中学

九年级一班

李清

 

67

安岳县宝华九年制学校

八年级一班

杨敏

 

68

安岳县拱桥初级中学

九年级二班

李强

 

69

安岳县南薰九年制学校

九年级三班

唐荣

 

70

安岳县周礼初级中学

九年级五班

陈奇立

 

71

安岳县周礼初级中学

九年级三班

尧奎

 

72

四川省安岳县龙台中学

高2021届6班

凡景洪

 

73

四川省安岳县龙台中学

高2021届1班

何理

 

74

四川省安岳县龙台中学

高2022届8班

谭露

 

75

四川省安岳县龙台中学

高2022届9班

徐明兵

 

76

安岳县永清初级中学

九年级三班

杨勇

 

77

安岳县高升乡初级中学

九年级一班

张文洁

 

78

安岳县永清小学

四年级五班

安婷

 

79

安岳县横庙九年制学校

八年级四班

蒋艳梅

 

80

安岳县高升小学

五年级一班

周强

 

81

安岳县天林小学

四年级一班

刘俊

 

82

安岳县兴隆初级中学

九年级九班

刘涛

 

83

安岳县兴隆小学

六年级五班

李小莉

 

84

安岳县天林初级中学

八年级一班

黄姝培

 

85

安岳县石板小学

四年级一班

杨元蓉

 

86

安岳县特殊教育学校

聋生三年级一班

文成伶

 

87

安岳县大埝九年制学校

三年级1班

陈宗林

 

88

安岳县自治九年制学校

六年级一班

潘朝彬

 

89

安岳县华严九年制学校

九年级一班

潘政吉

 

90

安岳县龙居九年制学校

四年级一班

李静

 

91

安岳县驯龙小学

三年级一班

金艳

 

92

安岳县启明九年义务教育学校

九年级九班

康冬梅

 

93

安岳实验小学

四年级五班

李维

 

94

安岳县岳阳镇小学

六年级三班

兰永红

 

95

安岳县岳阳镇东方红小学

六年级四班

杨菊

 

96

安岳县工业大道小学

四年级十三班

刘洪越

 

97

安岳县岳阳镇乐至街小学

六年级一班

唐艳

费晓蓉

 

98

安岳县白塔寺九年制学校

九年级二班

蒋霞琳

 

99

安岳县顶新九年制学校

六年级一班

刘力华

 

100

安岳县护龙初级中学

八年级二班

阳锋

 

101

安岳县两板桥九年制学校

九年级一班

蒋蛟

 

102

安岳县双龙街初级中学

九年级二班

周向春

 

103

安岳县石羊初级中学

九年级二十四班

杨俐

 

104

四川省安岳实验中学

九年级三班

徐丽君

 

105

四川省安岳实验中学

八年级十七班

张亮

 

106

四川省安岳实验中学

高2019级15班

刘颖

 

107

四川省安岳实验中学

高2018级5班

杨镇隆

 

108

四川省安岳实验中学

高2018级13班

刘勇

 

109

安岳县通贤小学

六年级一班

黄继红

 

110

安岳县天马九年制学校

九年级一班

李诚

 

111

安岳县卧佛初级中学

九年级二班

李晓君

 

112

安岳县长河源初级中学

七年级二班

杨华权

 

113

安岳县石鼓九年制学校

八年级一班

蒋彦丽

 

114

安岳县李家小学

五年级一班

周玉凤

 

115

安岳县忠义小学

三年级二班

石敏

 

116

安岳县李家初级中学

九年级五班

唐云亮

 

117

安岳县元坝初级中学

九年级一班

李纳

 

118

安岳县努力九年制学校

九年级二班

严华娇

 

119

安岳县大平九年制学校

九年级三班

伍中海

 

120

安岳县岳源九年制学校

四年级一班

张明

 

121

安岳县文化小学

六级一班

唐俊英

 

122

安岳县镇子小学

五年级三班

刘俊华

陈秋桔

 

123

安岳县建华九年制学校

九年级一班

蒋文彬

 

124

四川省安岳县石羊中学

高2019级11班

谭林兴

 

125

四川省安岳县石羊中学

高2018级7班

唐德银

 

126

四川省安岳县石羊中学

高2019级7班

周霞

 

127

四川省安岳县石羊中学

高2019级8班

张云奎

 

128

四川省安岳中学

九年级试点二班

代艳欣

 

129

四川省安岳中学

高2021届1班

赵耀世

 

130

四川省安岳中学

高2021届25班

范旺

 

131

四川省安岳中学

高2022届1班

张臣国

吕万斌

 

132

四川省安岳中学

高2022届10班

鲁福全

 

133

四川省安岳县兴隆中学

2021届1班

黄奎

 

134

四川省安岳县兴隆中学

2021届8班

陈勇

 

135

四川省安岳县兴隆中学

2021届16班

罗敬

 

136

四川省安岳县兴隆中学

2022届3班

杨优优

 

137

安岳县石桥铺镇城东九年义务教育学校

七年级一班

余朋莲

 

138

安岳县鸳大九年制学校

九年级一班

杨建军

 

139

安岳县思贤镇初级中学

九年级二班

陈萍

 

140

安岳县安农九年义务教育学校

小学2017级1班

王良际

 

141

安岳九韶外国语学校

九年级1班

周强

 

142

安岳县龙台小学

五年级四班

邓玉兰

何晓霞

 

143

安岳县龙台初级中学

八年级十班

安维勇

 

144

安岳县林凤初级中学

九年级一班

孟鹏

 

145

安岳县毛家九年制学校

九年级二班

邱大敏

 

146

东胜九年制学校

九年级二班

祝海英

 

147

四川省安岳第一职业技术学校

高2019届8班

李玉

 

148

四川省安岳县周礼中学

高中2021届2班

阳杰

 

149

四川省安岳县周礼中学

高中2021届4班

邹慧

 

150

四川省安岳县周礼中学

高中2021届7班

胡平

 

151

四川省安岳县周礼中学

高中2022届4班

屈志全

 

152

四川省乐至中学

八年级三班

王芳

 

153

四川省乐至中学

九年级五班

唐王富

 

154

四川省乐至中学

高2021届2班

程蓉

 

155

四川省乐至中学

高2021届4班

赖广

 

156

四川省乐至中学

高2021届10班

李科

 

157

四川省乐至中学

高2021届17班

郎建均

 

158

四川省乐至中学

高2021届20班

朱绍兵

 

159

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届.16班

蔡勇

 

160

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届11班

王丽萍

 

161

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2022届2班

倪迪

 

162

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2022届7班

杨超

 

163

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

九年级二班

唐丽

 

164

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

八年级一班

袁金兰

 

165

四川省乐至实验中学

八年级七班

冷小林

 

166

四川省乐至实验中学

九年级三班

伍永淑

 

167

四川省乐至县高级职业中学

高2021届20班

黄淑君

 

168

四川省乐至县宝林中学

九年级一班

蒋丽华

 

169

四川省乐至县良安中学

九年级三班

伍冬梅

 

170

四川省乐至县大佛中学

八年级二班

杨碧琼

 

171

乐至县城东小学校

五年级七班

舒玉婷

 

172

乐至县城东小学(八一校区)

三年级六班

罗俊英

 

173

乐至县城西小学校

六年级五班

蒋悦

 

174

乐至县城西小学校

六年级十班

蒋意梅

 

175

乐至县希望小学

六年级四班

杨小华

 

176

乐至县佛星镇初级中学

九年级一班

刘太忠

 

177

乐至县东山镇南关小学

六年级一班

熊高萍

 

178

资阳机车天池希望小学

六年级五班

谭志清

 

179

乐至县盛池镇初级中学

九年级二班

符馨

 

180

乐至县劳动镇中心小学

四年级一班

黄秀华

 

181

乐至县中和场镇中心小学

六年级一班

颜成志

 

182

乐至县良安镇全胜初级中学

八年级一班

徐志强

 

183

乐至县良安镇八一九义校

九年级一班

陈丽梅

 

184

乐至县良安镇全胜小学

六年级一班

黄晶

 

185

乐至县凉水乡翻水小学

五年级一班

谭晓军

 

186

乐至县放生乡中心小学

六年级二班

张艳

 

187

乐至县大佛镇大堰坎九年义务教育学校

九年级二班

彭海波

 

188

乐至县童家镇中心小学

五年级二班

陈筠

 

189

乐至县高寺镇中心小学

三年级一班

罗琼慧

 

190

乐至县童家镇文峰九年义务教育学校

九年级二班

罗宣明

 

191

乐至县高寺镇初级中学

九年级四班

谭雪梅

 

192

乐至县 龙门乡中心小学

六年级一班

邓庆

 

193

乐至县蟠龙镇初级中学

七年级一班

邓英

 

194

资阳市乐至县吴仲良第六初级中学

九年级一班

龙含

 

195

乐至县通旅镇中心小学

五年级一班

罗世海

 

196

乐至县回澜镇吴元鑫小学

六年级三班

艾黎燕

 

197

乐至县东山镇初级中学

九年级三班

叶红英

 

198

四川省资阳师范学校

2019级大专3班

鲁丽芳

 

199

四川省资阳师范学校

2018级大专2班

胡明军

 

200

四川省资阳师范学校

2018级学前教育7班

郑萱

 

 

资阳市2020年中小学优秀学生干部名单

 

序号

姓名

性别

学校

班级

备注

1

黄丽源

四川省资阳市雁江区丰裕高级中学

九年级四班

 

2

饶文静

四川省资阳市雁江区祥符中学

九年级五班

 

3

汪子塱

四川省资阳市雁江区小院中学

九年级三班

 

4

陈昱因

四川省资阳市雁江区南津中学

八年级一班

 

5

蒋嘉让

资阳市雁江区丹山中学

九年级一班

 

6

陈麒睿

资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校

九年级二班

 

7

冯莉娜

资阳市雁江区三贤九年义务教育学校

八年级十班

 

8

刘淑琪

资阳市雁江区吴仲良九年义务教育学校

九年级十一班

 

9

郑荣秀

资阳市雁江区航向学校

九年级三班

 

10

周琪翔

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级五班

 

11

张静文

四川省资阳市雁江区第二中学

九年级一班

 

12

郭彦彤

资阳市雁江区第六中学

八年级三班

 

13

董染赤

资阳市雁江区第六中学

九年级二班

 

14

杨梅

四川省资阳中学

高2021届1班

 

15

王晨宇

四川省资阳中学

高2021届1班

 

16

王小龙

四川省资阳中学

高2021届1班

 

17

苏一成

四川省资阳中学

高2021届1班

 

18

王红霞

四川省资阳中学

高2021届1班

 

19

杨扬

四川省资阳中学

高2021届1班

 

20

王梓懿

四川省资阳中学

高2021届12班

 

21

徐杰兴

四川省资阳中学

高2021届12班

 

22

周思羽

四川省资阳中学

高2022届4班

 

23

刘权

四川省资阳中学

高2022届4班

 

24

陈诗雅

四川省资阳中学

高2022届2班

 

25

朱文俊

四川省资阳中学

高2022届2班

 

26

王林晚

四川省资阳中学

高2022届4班

 

27

欧阳鑫玥

四川省资阳中学

高2022届22班

 

28

唐歆卓

四川省资阳中学

高2023届1班

 

29

孟麟月

四川省资阳中学

高2023届1班

 

30

华茜雅

四川省资阳中学

高2023届2班

 

31

刘蕾

四川省资阳中学

高2023届2班

 

32

杨璐

四川省资阳中学

高2023届3班

 

33

秦佳丽

四川省资阳中学

高2023届4班

 

34

吴嘉澍

四川省资阳市雁江区第一中学

八年级七班

 

35

康世欧非

四川省资阳市雁江区第一中学

九年级三班

 

36

贺云曦

四川省资阳市雁江区第一中学

九年级二十三班

 

37

张馨月

四川省资阳市雁江区第一中学

九年级十一班

 

38

周雨桐

四川省资阳市雁江区第一中学

高2022届9班

 

39

曾俊杰

四川省资阳市雁江区第一中学

高2022届12班

 

40

王玉

四川省资阳市雁江区第一中学

高2021届9班

 

41

刘邦正

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届1班

 

42

伍杰龙

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届2班

 

43

解欣悦

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届6班

 

44

谢玉梅

四川省资阳市外国语实验学校

高2022届7班

 

45

阳灿

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届5班

 

46

陈云霜

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届5班

 

47

韩瑞阳

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届5班

 

48

苗龙露

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届6班

 

49

李浩

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届16班

 

50

赵明星

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届16班

 

51

佘李蔚

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届16班

 

52

李鑫

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届17班

 

53

肖艾林

四川省资阳市雁江区伍隍中学

高2021届17班

 

54

林腾飞

四川省资阳市雁江区伍隍

高2021届17班

 

55

凌雨婷

四川省资阳市雁江区保和中学

高2022届2班

 

56

黄艺

四川省资阳市雁江区保和中学

高2021届3班

 

57

李杨阳

四川省资阳市雁江区保和中学

高2021届1班

 

58

赵雨婷

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届5班

 

59

宋良丽

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届2班

 

60

黄寒

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届6班

 

61

卓千榆

四川省资阳市雁江区中和中学

高2021届9班

 

62

刘欣怡

绵阳中学资阳育才学校

高2022届8班

 

63

冯柯芯

资阳市雁江区天立学校

九年级五班

 

64

李梦桥

资阳市雁江区老君镇初级中学

九年级一班

 

65

周文静

资阳市雁江区中和镇初级中学

九年级三班

 

66

徐云亲

资阳市雁江区丹山镇中心小学

五年级一班

 

67

徐广兰

资阳市雁江区小院镇隆相初级中学

九年级一班

 

68

周靖宇

资阳市雁江区东峰镇大腰初级中学

九年级一班

 

69

魏思古丽

资阳市雁江区伍隍镇中心小学

六年级二班

 

70

兰琳

资阳市雁江区石岭镇金带铺初级中学

九年级三班

 

71

姚金岩

资阳市雁江区南津镇振书九年义务教育学校

八年级一班

 

72

罗佳

雁江区宝台镇石川九年义务教育学校

九年级一班

 

73

刘鹏

安岳县南薰九年制学校

九年级二班

 

74

陆娉婷

安岳县宝华九年制学校

九年级二班

 

75

周萌

安岳县拱桥初级中学

九年级二班

 

76

刘晓琴

安岳县千佛初级中学

九年级三班

 

77

刘琴

安岳县永峰九年制学校

九年级三班

 

78

罗意婷

安岳县周礼初级中学

八年级一班

 

79

罗江锈

安岳县龙桥九年制学校

九年级二班

 

80

蒋心意

四川省安岳县龙台中学

九年级一班

 

81

肖珍针

四川省安岳县龙台中学

高2022届2班

 

82

唐华莹

四川省安岳县龙台中学

高2021届5班

 

83

王世菡

安岳县永清初级中学

九年级三班

 

84

龙灿

安岳县永顺初级中学

九年级二班

 

85

冯艳姿

安岳县高升乡初级中学

九年级二班

 

86

安春香

安岳县坪河九年制学校

八年级一班

 

87

周艳琴

安岳县横庙九年制学校

九年级一班

 

88

陈春宇

安岳县翻身九年制学校

八年级一班

 

89

解梦玲

安岳县永隆九年制学校

九年级一班

 

90

刘雅婷

安岳县清流小学

六年级二班

 

91

张鹏

安岳县清流初级中学

八年级一班

 

92

贾娟

安岳县协和初级中学

九年级四班

 

93

陈怡

安岳县左家坪九年制学校

九年级一班

 

94

康鑫兰

安岳县共和九年制学校

九年级一班

 

95

唐宇涵

安岳县石板小学

五年级一班

 

96

唐叶

安岳县天宝九年制学校

九年级二班

 

97

刘宣铭

安岳县特殊教育学校

聋生四年级一班

 

98

张锐

安岳县大埝九年制学校

九年级一班

 

99

潘静

安岳县自治九年制学校

九年级一班

 

100

许雪蕊

安岳县华严九年制学校

九年级一班

 

101

颜思琼

安岳县建设九年制学校

八年级一班

 

102

尹湘

安岳县驯龙初级中学

九年级一班

 

103

吴菲

安岳县驯龙小学

六年级一班

 

104

罗金玉

安岳县朝阳九年制学校

九年级一班

 

105

刘翠婷

安岳县启明九年义务教育学校

九年级六班

 

106

康清辉

安岳县启明九年义务教育学校

六年级十班

 

107

李沅泽

安岳实验小学

五年级七班

 

108

杨培艺

安岳县岳阳镇小学

六年级一班

 

109

蒋璐链

安岳县岳阳镇东方红小学

六年级三班

 

110

邓晰月

安岳县工业大道小学

六年级十二班

 

111

杨柏然

安岳县岳阳镇乐至街小学

五年级二班

 

112

刘联

安岳县白塔寺九年制学校

九年级四班

 

113

王欣怡

安岳县护龙初级中学

九年级一班

 

114

蒋锦林

安岳县两板桥九年制学校

九年级一班

 

115

曾雨欣

安岳县双龙街初级中学

八年级二班

 

116

左涛

安岳县石羊初级中学

九年级九班

 

117

蒋彦曦

安岳县石羊初级中学

九年级十七班

 

118

刘彦

安岳县石羊初级中学

八年级九班

 

119

奉晓雅

四川省安岳实验中学

八年级七班

 

120

罗雨琹

四川省安岳实验中学

九年级十一班

 

121

马昊洋

四川省安岳实验中学

高2019级2班

 

122

陈含月

四川省安岳实验中学

高2018级2班

 

123

袁一一

安岳县来凤初级中学

九年级四班

 

124

康钰嫣

安岳县天马九年制学校

九年级三班

 

125

吴邦英

安岳县卧佛初级中学

九年级一班

 

126

李春苗

安岳县长河源初级中学

九年级一班

 

127

李偲

石鼓九年制学校

九年级一班

 

128

安炼

安岳县团结九年制学校

九年级一班

 

129

李俊苇

安岳县人和九年制学校

九年级二班

 

130

陈蔼玮

安岳县通贤初级中学

九年级八班

 

131

蒋曼尼

安岳县忠义小学

六年级一班

 

132

熊安琪

安岳县护建小学

五年级一班

 

133

敖丽君

安岳县忠义初级中学

九年级二班

 

134

葛静

安岳县护建初级中学

九年级一班

 

135

严小雨

安岳县高屋九年制学校

九年级一班

 

136

张贵珍

安岳县合义九年制学校

九年级一班

 

137

袁庆

安岳县瓦店九年制学校

五年级一班

 

138

钟宇航

安岳县大平九年制学校

八年级一班

 

139

唐川云

安岳县文化初级中学

八年级一班

 

140

黄新晟

安岳县新民九年制学校

九年级一班

 

141

罗施语

安岳县九龙九年制学校

五年级

 

142

刘姚

安岳县岳源九年制学校

九年级一班

 

143

林雨桐

安岳县建华九年制学校

九年级一班

 

144

陈娅玲

安岳县镇子初级中学

九年级一班

 

145

许睿

四川省安岳县石羊中学

高2021届5班

 

146

杨伍

四川省安岳县石羊中学

高2021届1班

 

147

陈芋兵

四川省安岳县石羊中学

高2021届3班

 

148

于杰

四川省安岳中学

高2021届2班

 

149

杨东升

四川省安岳中学

高2021届16班

 

150

代远航

四川省安岳中学

高2022届1班

 

151

龙泓宇

四川省安岳中学

九年级试点二班

 

152

佘波

四川省安岳县兴隆中学

2021届9班

 

153

滕凯

四川省安岳县兴隆中学

2021届16班

 

154

吉容

四川省安岳县兴隆中学

2022届13班

 

155

颜潇

安岳县石桥铺镇城东九年义务教育学校

六年级一班

 

156

周雨欢

安岳县鸳大九年制学校

九年级二班

 

157

李媛媛

安岳县思贤镇初级中学

九年级一班

 

158

何睿康

乐创外国语学校

九年级一班

 

159

蒋佳玲

安岳九韶外国语学校

九年级1班

 

160

裴洪民

安岳九韶外国语学校

高2022届3班

 

161

秦习奥

安岳九韶外国语学校

高2022届2班

 

162

童渔

安岳县龙台小学

五年级三班

 

163

张楠

龙西九年制学校

九年级一班

 

164

鲁凌香

安岳县岳溪小学

五年级一班

 

165

吴禹今哲

安岳县琼江小学

五年级一班

 

166

吴希松

安岳县云峰小学

六年级一班

 

167

杨瑞

安岳县云峰初级中学

九年级二班

 

168

代域锐

安岳县偏岩九年制学校

八年级二班

 

169

袁倩

四川省安岳第一职业技术学校

高18届14班

 

170

孙翼

四川省安岳县周礼中学

九年级一班

 

171

谢飞

四川省安岳县周礼中学

高2021届5班

 

172

陈欧兰

四川省安岳县周礼中学

高2021届5班

 

173

李若瑜

四川省乐至中学

高2021届1班

 

174

唐欣怡

四川省乐至中学

高2021届1班

 

175

陈欣怡

四川省乐至中学

高2021届2班

 

176

何海军

四川省乐至中学

高2021届2班

 

177

黄书悦

四川省乐至中学

高2021届17班

 

178

唐宛露

四川省乐至中学

高2021届17班

 

179

李昱衡

四川省乐至中学

初2021届8班

 

180

曾袁虹

四川省乐至中学

初2022届9班

 

181

全倚林

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届1班

 

182

吴招丽

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届15班

 

183

邵青龙

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届14班

 

184

蒋画

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届17班

 

185

杨宏毅

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

高2021届16班

 

186

谢蓉宛麟

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

九年级二班

 

187

林可馨

四川省资阳市乐至县吴仲良中学

八年级三班

 

188

蒋静玉

四川省乐至实验中学

八年级一班

 

189

袁家宏

四川省乐至实验中学

九年级十三班

 

190

熊高淋

四川省乐至县高级职业中学

高2021届6班

 

191

周晓婷

四川省乐至县宝林中学

九年级一班

 

192

王熙怡

四川省乐至县良安中学

九年级五班

 

193

卢俐君

四川省乐至县大佛中学

九年级一班

 

194

朱进明

四川省乐至县石湍中学

八年级二班

 

195

魏佳俊

四川省乐至县回澜中学

九年级四班

 

196

陈依

乐至县城东小学校

五年级十班

 

197

张姝婷

乐至县城东小学(八一校区)

六年级一班

 

198

徐梓萱

四川省乐至县城西小学校

六年级八班

 

199

唐心尧

四川省乐至县城西小学校

六年级八班

 

200

王钰鎐

四川省乐至县城西小学校

六年级三班

 

201

邓煊燃

乐至博骏公学学校

六年级一班

 

202

朱雅馨

乐至县希望小学

四年级三班

 

203

姚佳欣

乐至县佛星小学

三年级

 

204

刘洋志

乐至县南塔九义校

八年级一班

 

205

贺煜童

 

资阳机车天池希望小学

四年级三班

 

206

罗运帷

乐至县中和场镇初级中学

九年级二班

 

207

戚文萱

乐至县盛池镇初级中学

八年级二班

 

208

唐庆

乐至县宝林镇中心小学

五年级一班

 

209

胡雪瑶

乐至县中和场镇中心小学

四年级一班

 

210

胡静雯

乐至县金顺镇初级中学

九年级一班

 

211

邓雪涵

乐至县金顺镇中心小学

六年级四班

 

212

管彤月

乐至县良安镇中心小学

五年级二班

 

213

刘敏

乐至县放生乡初级中学

九年级二班

 

214

代苗

乐至县凉水乡九年义务教育学校

六年级二班

 

215

丁雨

乐至县童家镇初级中学

九年级四班

 

216

杨佳慧

乐至县高寺镇高寺初级中学

九年级三班

 

217

谢晓雪

乐至县高寺镇永胜小学

五年级一班

 

218

吴涛

乐至县高寺镇香泉小学

六年级一班

 

219

杨欣蕊

乐至县石佛镇保安九年义务教育学校

五年级一班

 

220

唐涵

乐至县石佛镇中心小学

六年级二班

 

221

罗治洋

乐至县龙门镇初级中学

九年级一班

 

222

熊雅琴

乐至县石湍镇中心小学

六年级二班

 

223

雷红联

乐至县通旅镇初级中学

九年级二班

 

224

吴冰雪

乐至县回澜镇马锣小学

六年级

 

225

曾绍琪

乐至县东山镇中心小学

六年级一班

 

226

王国菊

乐至县回澜镇龙溪九义校

九年级一班

 

227

鲁昱杉

四川省资阳师范学校

2018级大专2班

 

228

刘裕仙

四川省资阳师范学校

2019级大专5班

 

229

田言

四川省资阳师范学校

2019级学前5班

 

230

龚仲金

资阳汽车科技职业学校

2019级汽修2班

 

主办:资阳市人民政府 承办:资阳市人民政府办公室
市政府办公室联系电话:028-26655501 市政府网站联系电话:028-26111019
网站标识码:5120000001  蜀ICP备05007295号-1 川公网安备 51200202000010号